В Екатеринбурге застройщик, задолжавший клиентам почти 500 млн рублей, пытается обанкротиться

Счета компании заморозила налоговая.

В Екатеринбурге застройщик, задолжавший клиентам почти 500 млн рублей, пытается обанкротиться - Фото 1

 

Застройщик «Сахарова 85», построивший ЖК «Академик», подал в Арбитражный суд заявление о признании себя банкротом, сообщает «Бизнес Журнал. Урал». Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

 

Сумма долгов застройщика составляет 472,9 млн рублей. За ним числится несколько десятков невыполненных судебных решений до полумиллиона рублей каждое.

 

Часть долгов застройщика связана с обязательствами перед клиентами. Некоторые покупатели квартир вынуждены были ждать исполнения сделок по несколько месяцев. Накануне ФНС заморозила счета компании на из-за задолженности по налогам в размере 1,7 млн рублей.

 

Ранее Сбербанк обращался в Арбитражный суд с иском о признании недействительной передачу арестованного имущества «Сахарова 85» другому юридическому лицу. Застройщик пояснил, что взял кредит на 294 млн рублей у предпринимателя Степана Денисова и предоставил ему квартиры в счет погашения долга. Суд отказал истцу.

 

Просмотров: 2778

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 10 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил на «зебре» 8-летнюю девочку на самокате

Сегодня в 09:44

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил на «зебре» 8-летнюю девочку на самокате

С травмой головы ребенок доставлен в больницу.

Директором департамента молодежной политики назначен Денис Протасов

Вчера в 22:59

Директором департамента молодежной политики назначен Денис Протасов

Указ подписал врио губернатора Денис Паслер.

В Екатеринбурге назвали 18 новых площадок для проведения ярмарок

Вчера в 17:18

В Екатеринбурге назвали 18 новых площадок для проведения ярмарок

Они расположены в разных районах города.

Адвокаты редактора URA.RU Аллаярова попросили выпустить его из СИЗО

Вчера в 17:03

Адвокаты редактора URA.RU Аллаярова попросили выпустить его из СИЗО

Сторона защиты в резонансном деле настаивает на более мягкой мере пресечения.

Кинотеатр, волейбольное поле и беседки. Екатеринбуржцам показали, как будет выглядеть площадь 1905 года летом

Вчера в 16:52

Кинотеатр, волейбольное поле и беседки. Екатеринбуржцам показали, как будет выглядеть площадь 1905 года летом

Ранее в сети опубликовали концепты запланированного благоустройства.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности