В Свердловской области снижается спрос на автострахование вслед за падением интереса к автокредитам

Наш регион стал лидером в тенденции среди регионов УрФО.

В Свердловской области снижается спрос на автострахование вслед за падением интереса к автокредитам - Фото 1
В Свердловской области снижается спрос на автострахование вслед за падением интереса к автокредитам

В Свердловской области снижается спрос на автострахование. Таковы данные исследования аналитиков страховой группы «Согаз», проведенные на основе данных ЦБ РФ.


По итогам I полугодия 2015 года автостраховщики в Свердловской области продали в общей сложности  596 тысяч полисов автокаско, ОСАГО и добровольной «автогражданки». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило   23%. Совокупные сборы компаний по автострахованию в регионе снизились на 7% до 4,90 млрд рублей.


 
В сегменте автокаско в январе – июне 2015 года в Свердловской области было продано менее 42 тысяч полисов, что на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Совокупный объем премий по автокаско в I полугодии сократился на 28% до 2,14 млрд рублей.


 

«Свердловская область обогнала три региона Уральского федерального округа по темпу падения числа заключенных договоров каско. Среди факторов, повлиявших на сокращение продаж каско, – падение продаж новых автомобилей, уменьшение объемов автокредитования, уход страховщиков с нерентабельного рынка, отказ потребителей от каско в условиях падения покупательской способности», - отмечает директор филиала Екатеринбургского филиала АО «СОГАЗ» Мария Путилова.

 

 

 

Просмотров: 1461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером