Власть и бизнес в поиске альтернативных решений: что будет со свинокомплексом «Полевской»?

Возможно, его перенесут в другой муниципалитет.

Власть и бизнес в поиске альтернативных решений: что будет со свинокомплексом «Полевской»? - Фото 1

 

В октябре в правительстве Свердловской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу деятельности свинокомплекса «Полевской» с участием министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрия Дегтярева и руководства СК «Уральский», в состав которого входит предприятие.

 

Свинокомплекс «Полевской», построенный в 1971 году, изначально принадлежал Северскому трубному заводу и был неотъемлемой частью недвижимого имущества, приобретенного агрохолдингом в 2010 году.

 

Предприятие, исторически расположенное в черте города Полевской, более сорока лет занималось свиноводческой деятельностью. Модернизация комплекса, применение современных подходов в свиноводстве, в последние несколько лет позволили получать высокие производственные результаты, обеспечивая полевчан свежей продукцией и рабочими местами.

 

В то же время, сегодня расположение свинокомплекса в черте города мешает и дальнейшему развитию сельхозпроизводства, и современному развитию города, - животноводческие цеха, по сути, находятся в жилой зоне.

 

Руководством сельхозпредприятия совместно с органами власти разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на решение этой проблемы.

 

«Возможен перенос «Полевского» на Богдановичевскую производственную площадку - где находятся основные производственные мощности свинокомплекса «Уральский», с передачей земельного участка в Полевском для нужд муниципалитета, - комментирует директор Свинокомплекса «Уральский» Владимир Стогний. – Администрация города также заинтересована в таком варианте решения вопроса, ведь город должен развиваться логичным путем. А что будет на освобождаемой территории – уместное для жилой зоны новое производство или другие объекты, – будет решать местная власть».

 

Просмотров: 1924

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером