УВЗ рискует потерять сотрудничество с Volvo из-за ситуации с Крымом

На уральском заводе пока отказываются комментировать заявление шведского партнера.

УВЗ рискует потерять сотрудничество с Volvo из-за ситуации с Крымом - Фото 1



Уралвагонзавод может лишиться статусного шведского партнера. Компания Volvo заявила о том, что намерена приостановить  сотрудничество с уральскими промышленниками. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. Пресс-секретарь Volvo заявил, что причиной такого решения стал «фактор неопределенности и окружающей напряженности» вследствие присоединения Крыма к России.

 

Перед продолжением сотрудничества с УВЗ  шведские производители  решили проконсультироваться с французскими властями, которые также участвуют в создании совместного предприятия на промежуточном этапе. Ранее Volvo планировал организовать поставку деталей и двигателей шведского производства для новой боевой машины российской армии, которую будет производить УВЗ.

 

Ранее Volvo планировал организовать поставку деталей и двигателей шведского производства для новой боевой машины российской армии, которую будет производить УВЗ.


В пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод» сообщили JustMedia, что пока не готовы комментировать заявление шведских партнеров. Отметим, что ранее в корпорации отмечали, что официальных уведомлений от Volvo о расторжении сотрудничества не поступало. Сейчас там не комментируют даже эту информацию.

 

Просмотров: 1448

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером