Вторичка в Екатеринбурге продолжает дешеветь

С начала года стоимость квадратного метра снизилась на 1,3%.

Вторичка в Екатеринбурге продолжает дешеветь - Фото 1
Вторичка в Екатеринбурге продолжает дешеветь

В Екатеринбурге продолжает дешеветь вторичка. С начала текущего года, по данным Уральской палаты недвижимости, средняя стоимость жилья снизилась на 1,3%. По отношению к показателям февраля 2015 года падение составило 9%. Средняя цена квадратного метра по итогам февраля составила 69844 рублей.  

 

«Больше всего — на 2% — упали цена на квартиры в четвертом поясе. Сегодня средняя цена «квадрата» здесь составляет 50703 рублей. Жилье во втором поясе подешевело на 1,2% до 64250 за кв. метр. В первом корректировка была менее заметной. Цена здесь упала на 0,9% до 74520 рублей. В третьем поясе снижение еще менее существенное, только 0,6%. Стоимость квадратного метра здесь снизилась до 59914 рублей. Традиционно наименьшие изменения произошли в центре города. Здесь цены на квартиры упали всего на 0,2% и составляют в среднем 97404 рублей за «квадрат», — отмечают в УПН.

 

Вслед за снижением цен, сокращается и объем предложения. Так, по отношению к декабрю 2015 года этот показатель снизился на 7%. Тем не менее, на рынке столицы Урала у потребителя по-прежнему более широкий выбор, чем год назад. Предложение заметно сместилось в более дешевую плоскость.

 

Вторичка в Екатеринбурге продолжает дешеветь - Фото 2

 

 

Просмотров: 2859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером