Проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург получил положительное заключение технологического и ценового аудита

Объем и сроки осуществления капитальных вложений оцениваются как обоснованные на текущем этапе.

Проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург получил положительное заключение технологического и ценового аудита - Фото 1

Одна из крупнейших консалтинговых компаний «ПрайсвотерхаусКуперс» дала положительное заключение публичного технологического и ценового аудита (ТЦА) обоснования инвестиций (ОИ) в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург, сообщает министерство экономического развития Челябинской области.  

 

«Принятые технологические и конструктивные решения на стадии обоснования инвестиций в целом соответствуют современной отечественной и международной практике в области ВСМ. Объем и сроки осуществления капитальных вложений оцениваются как обоснованные на текущем этапе. Таким образом, сводное заключение экспертной организации – положительное», - следует из заключения.

 

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, положительное заключение ТЦА – это позитивный сигнал для федеральных органов власти и для инвесторов. Третьей стороной дана оценка разработанной в хозяйственном партнерстве «Уральская скоростная магистраль» технической и сметной документации.

 

Напомним, в марте 2018 года Минтрансом России принято решение о возможности заключения концессионного соглашения о строительстве Уральской высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Екатеринбург. На настоящий момент ведутся переговоры по согласованию условий концессионного соглашения.

 

Также проект включен в Схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта и транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года.

 

ФОТО: с сайта министерства экономического развития Челябинской области.

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером