Январь стал у россиян самым затратным месяцем первого полугодия 2014 года

Специалисты Банка24.ру определили реукордные периоды по трате денег в 2013 и 2014 годах.

Январь стал у россиян самым затратным месяцем первого полугодия 2014 года - Фото 1

 

Специалисты Банка24.ру, эксперта в области безналичных платежей, определили самые «затратные» месяцы 2013 и 2014 годов, проанализировав данные по карточным платежам своих клиентов (22 города в 17 регионах страны).

 

Как показало исследование, количество транзакций, проведенных клиентами за первые полгода 2014, значительно выросло по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Однако средняя сумма платежа, наоборот уменьшилась.

 

Что касается самых «затратных» месяцев, то в 2013 году август и декабрь лидировали по объёму всех совершённых платежей. Такая статистика весьма предсказуема: август является месяцем, когда родители готовят детей к школе и обновляют гардероб к холодному времени года, а декабрь – предпраздничный месяц, когда люди обычно закупаются подарками к новому году. А вот средняя сумма платежа неожиданно оказалась самой высокой в январе и составила почти 2000 рублей.

 

В этом году на данный момент, и по количеству, и по объему безналичных покупок самым затратным стал январь: средняя сумма платежа стала так же самой высокой в этом месяце, но уменьшилась с прошлого года и составила приблизительно 1500 рублей. 

 

Просмотров: 1275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером