«Екатеринбург Арена» выйдет на самоокупаемость через 7-10 лет

Руководство стадиона рассматривает различные варианты для получения дополнительных доходов.

«Екатеринбург Арена» выйдет на самоокупаемость через 7-10 лет - Фото 1

 

Стадион «Екатеринбург Арена» сможет выйти на самоокупаемость лишь через 7-10 лет. Об этом в ходе панельной дискуссии, посвященной дальнейшему использованию этого спортивного объекта, рассказала директор сооружения Оксана Тищенко.

 

«Наша основная задача – это выйти на максимальную самоокупаемость. Мы прекрасно понимаем, что это будет не завтра, и на достижение этой цели понадобится от 7 до 10 лет. Сейчас содержание арены обходится федеральному бюджету в 335 миллионов рублей в год, однако в скором времени стадион перейдет на баланс области, и эта сумма намного уменьшится»,- отметила Оксана Тищенко.

 

Также директор «Екатеринбург Арены» добавила, что сейчас стадион находится в состоянии стартапа, готового к любым предложениям.

 

«Мы готовы к любой форме активности на стадионе, будь то дискуссии, концерты, проведения различных мероприятий. Предстоящей зимой на нашем объекте ребята на снегоходах покажут различные трюки. Формат арены достаточно широк, и мы будем максимально использовать ту инфраструктуру, которую имеем»,- сказала Оксана Тищенко.

 

Еще одной задачей руководства «Екатеринбург Арены» является развитие прилегающей к стадиону инфраструктуры. Оксана Тищенко объяснила, что та территория, которая находится за забором уже следующим летом станет местом для прогулок и различных активностей горожан, а администрация стадиона, в свою очередь, позаботится о размещении кафе и спортивных площадок.

 

Напомним, что сегодня стало известно о скором сносе временных конструкций, возведенных вокруг «Екатеринбург Арены» перед чемпионатом мира по футболу. Работы по демонтажу забора начнутся уже на следующей неделе.

 

 

Просмотров: 2198

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером