Екатеринбург опередил Санкт-Петербург в топе городов по объему строительства домов

Столица Свердловской области заняла второе место, уступив Москве.

Екатеринбург опередил Санкт-Петербург в топе городов по объему строительства домов - Фото 1

Екатеринбург занял второе место среди российских городов по объему строительства многоквартирных домов. Об этом свидетельствует статистика «Единого ресурса застройщиков» на 1 октября 2025 года. В рейтинге столица Свердловской области обошла Санкт-Петербург, но уступила Москве. Столица Урала также заняла вторую позицию в топе по темпам строительства.

 

 

Лидером по объемам строительства осталась Москва, где возводится 15 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Это 12,12% от показателя по всей стране. В Екатеринбурге строится 5,46 млн квадратных метров жилья, а в Санкт-Петербурге — 5,15 млн квадратных метров. Весь топ-20 городов можно увидеть ниже.

 

Екатеринбург опередил Санкт-Петербург в топе городов по объему строительства домов - Фото 2

 

По росту объемов строительства за квартал первое место занял Краснодар (+457,4 тысяч квадратных метров). На второй позиции расположился Екатеринбург (+350,3 тысяч квадратных метров), а на третьей находится Москва (+212,7 тысяч квадратных метров). Весь «топ» также доступен ниже.

 

Екатеринбург опередил Санкт-Петербург в топе городов по объему строительства домов - Фото 3

 

Екатеринбург также стал лидером по комплексному развитию территории. Как сообщал JustMedia.ru, в городе реализуют 18 таких проектов. Где именно — читайте в нашем материале

 

Просмотров: 1704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности