Евгений Куйвашев провел первое совещание оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в Свердловской области

Уже во вторник будут утверждены рабочие группы по развитию отраслей экономики.

Евгений Куйвашев провел первое совещание оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в Свердловской области - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев провел первое совещание оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в Свердловской области в условиях санкций. Главными задачами штаба является взаимодействие с предпринимателями, поддержка жителей и реализация установок Президента.

 

«Глава государства обозначил направления работы региональных властей. Безусловно, это поддержание региональной экономики, также был подписан указ о дополнительных мерах. И мы в соответствии с теми темами, которые вчера обсуждались, провели первое заседание нашего штаба, где рассмотрели первый круг вопросов, связанный с поддержкой строительной отрасли. Созданы рабочие группы по развитию отраслей нашей экономики, назначены руководители. Уже во вторник будут утверждены персональные составы групп. Мы будем вплотную заниматься импортозамещением, созданием новых логистических цепочек, поиском новых операционных связей. Но самое главное – с непосредственным участием нашего бизнеса. Ставки делаются на частный бизнес, в таком формате мы продолжим работать, со всеми трудностями справимся», - заявил Евгений Куйвашев.

 

Губернатор добавил, что в ближайшее время будут выработаны дополнительные меры поддержки малозащищенных слоев населений и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

О создании нового штаба было объявлено 3 марта. В его состав вошли 38 человек.

 

Просмотров: 1802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером