Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге

В этом году в выставке принимают участие 3500 человек.

Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге - Фото 1
Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге

В международном выставочном центе «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось торжественное открытие форума уникального и высотного строительства 100+ Forum Russia. В этом году в выставке принимают участие 3500 человек. В торжественном открытии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и мэр Евгений Ройзман. Несмотря на международный статус форума, присутствие высокопоставленных федеральных чиновников и делегатов из других стран, губернатор Евгений Куйвашев на открытие не приехал. место него в торжественной церемонии участвовал первый вице-премьер Алексей Орлов.

 

Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге - Фото 2

 

«В этом году это форум не только высотного, но и уникального строительства. Эта площадка становится популярным местом для специалистов, которые работают в строительной отрасли: проектировщиков, архитекторов, руководителей строительных компаний. Это место, где можно обменяться мнениями, решать проблемы, которые есть в этой области. Форум наращивает количество гостей, и мы видим, что у него хорошие перспективы. Дорожная карта, которая стала итогом прошлого форума, успешно сегодня реализуется. Надеюсь, что итогом этого форума станет реализация в полном объеме программы по пути снятия оставшихся проблем», — сказала на открытии замминистра строительства и ЖКХ России Елена Сиэрра.

 

Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге - Фото 3

 

Сенатор Аркадий Чернецкий отметил, что Екатеринбург — это город, в котором появились первые высокие и сверхвысокие объекты, соответствующие силы конструкторов и строителей.

 

«Вопросы, с которыми мы столкнулись, не являются исключительно региональными, с ними рано или поздно столкнутся все строители из всех городов России. Нет сомнения у всех здесь присутствующих, что высотное строительство является доминирующим трендом, специфического строительства. Сегодняшний форум, собравший большое количество специалистов, дает возможность еще лучше понять проблемы, которые нам предстоит решить, разработать организационные предпосылки для того, чтобы на пути высотного строительства было как можно меньше препятствий», — сказал экс-мэр Екатеринбурга.

 

Заместитель Михаила Меня открыла второй форум высотного строительства в Екатеринбурге - Фото 4

 

Просмотров: 2204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером