В Екатеринбурге горел ресторан «Гордонс». Из «Большого Урала» эвакуированы 42 человека

Пожар произошел сегодня ночью на летней веранде ресторана.

В Екатеринбурге горел ресторан «Гордонс». Из «Большого Урала» эвакуированы 42 человека - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня ночью произошел крупный пожар в ресторане «Гордонс». Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о пожаре в здании по адресу: Красноармейская, 1 поступил в 04.45. Горела летняя веранда-пристрой ресторана «Гордонс», расположенного на 1-м этаже гостиницы «Большой Урал». Сработала автоматическая пожарная сигнализация в помещениях ресторана и гостиницы. Персонал гостиницы незамедлительно организовал эвакуацию людей. Первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара уже через четыре минуты после вызова и продолжили эвакуацию граждан из задымленных помещений.

«Оперативные и четкие действия персонала гостиницы и пожарных позволили без паники организовать эвакуацию людей,— отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.— В результате пожара никто не пострадал. Всего из первого блока гостиницы, который расположен над рестораном, были эвакуированы по лестничным маршам 42 человека, в том числе трое детей».

В настоящее время все эвакуированные постояльцы гостиницы размещены в другом блоке.

По предварительным данным, площадь пожара составила 100 квадратных метров. В результате возгорания повреждены летняя веранда, оконные проемы первого и второго этажей здания. Также повреждены огнем бамперы трех автомобилей, припаркованных возле летней веранды ресторана. Прибывшие пожарные оттащили автомобили на безопасное расстояние.

Огонь был локализован в 05.25, полностью отбой по пожару был дан в 08.00. В тушении были задействованы 21 единица пожарной техники и 104 человека личного состава. «Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня на помещения ресторана и гостиницы»,— отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Причина пожара сейчас устанавливается. Одна из версий — воздействие открытого источника огня. На месте продолжают работу дознаватели испытательной пожарной лаборатории.

 

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером