Новое ЧП на шахте «Естюнинская»: рабочего затянуло в дробилку

42-летний горный мастер погиб на месте.

Новое ЧП на шахте «Естюнинская»: рабочего затянуло в дробилку - Фото 1

Новое ЧП на шахте «Естюнинская»: рабочего затянуло в дробильную установку. От тяжелейших травм 42-летний мужчина скончался на месте.

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о гибели человека на шахте поступило сегодня в 07.45 в дежурную часть Ленинского РОВД Нижнего Тагила. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и следователь следственного отдела СУ СКР РФ по Свердловской области Елена Конорева.

При осмотре места происшествия было установлено, что горный мастер Сергей Сидоров 1968 года рождения при не выясненных пока обстоятельствах попал в дробильную установку, перерабатывающую щебень. Возможно, что мужчина зацепился одеждой, и его затянуло внутрь установки. Рабочий получил тяжелейшие травмы — ему оторвало руку и ногу, раздробило ребра и разбило голову — и скончался от полученных травм на месте ЧП. У Сергея осталась жена.

«Установлено, что смена Сергея Сидорова началась в полночь и должна была закончиться в восемь утра,— отметил Валерий Горелых.— Около пяти часов утра диспетчер хватился его, мужчину стали разыскивать и обнаружили в дробилке».

На предприятии создана специальная комиссия во главе с директором, которая будет расследовать обстоятельства произошедшего. Сотрудники милиции, со своей стороны, установили, что погибший мастер не злоупотреблял спиртным и не имел с кем-либо из коллег никаких конфликтов. По факту ЧП проводится тщательное расследование, но пока правоохранительные органы склонны считать это несчастным случаем.

Напомним, что лишь на прошлой неделе в Свердловской области был вынесен приговор по делу о взрыве на той же шахте «Естюнинская» в декабре прошлого года, когда погибло девять человек.

 

 

 

 

Просмотров: 1436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером