По факту ДТП с участием милицейской «Волги» начата служебная проверка

В столкновении служебной машины с иномаркой пострадали четыре человека, в том числе двое детей.

По факту ДТП с участием милицейской «Волги» начата служебная проверка - Фото 1

Стали известны подробности ДТП с участием милицейской «Волги», которое произошло накануне вечером, 10 ноября, на пересечении улицы Московской и бульвара Денисова-Уральского.

Как сообщает портал E1.RU, около 21.30 в ДТП попали три автомобиля. «Машина Honda Fit, стоявшая на перекрестке, на зеленый сигнал светофора начала поворот налево, на бульвар Денисова-Уральского,— рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Тамара Рукавичникова.— На перекрестке в это время стоял автомобиль. Неожиданно из-за него выехала «Волга», которая столкнулась с автомобилем Honda Fit. В результате удара «Волгу» отбросило на Hyundai Accent, стоявший на светофоре перед Московской. «Волга» и Honda место ДТП смогли покинуть только с помощью эвакуатора».

В автомобиле Honda ехала семья. Отец-водитель и его жена, сидевшие впереди, получили черепно-мозговые травмы и были доставлены в ГКБ №24. Двое детей — мальчики двух и шести лет — пострадали сильнее. Младший сидел в детском кресле сзади. От удара разбилось боковое стекло, и осколки поранили ребенка — с сильными порезами головы и лица его увезли в ДМБ N9. Старшего ребенка также госпитализировали — во время ДТП он перелетел с заднего сидения вперед.

Как выяснилось, автомобиль «Волга» принадлежит автотранспортному хозяйству ГУВД Свердловской области. Обстоятельства ДТП прокомментировал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«10 ноября в районе дома номер 218 «б» по улице Московской столкнулись автомобиль ГАЗ-3102 и иномарка. За рулем «Волги» находился сотрудник автотранспортного хозяйства ГУВД Свердловской области прапорщик 1972 года рождения, который вез на служебном автомобиле заместителя начальника управления по борьбе с налоговыми преступлениями Максима Касаткина. На место происшествия были вызваны представители службы тыла областного ГУВД, начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин. Водитель был незамедлительно отправлен на освидетельствование. Вердикт медиков — трезв. Сотрудник милиции утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора, а иномарка поворачивала налево и, видимо, водитель решил проскочить, но не успел. Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Бородин поручил провести тщательную и объективную проверку этого ДТП. По данному факту, в соответствии с действующим законодательством, началось двухмесячное административное расследование, по завершении которого результаты будут доведены до сведения общественности, кто бы ни оказался виновником аварии,— подчеркнул Валерий Горелых.— Кроме того, в ходе разбирательства на месте ДТП было установлено, что водитель иномарки в нынешнем году лишен прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу движения, и в момент ДТП управлял машиной без прав».

По словам правозащитника Кирилла Форманчука, который представляет интересы водителя автомобиля Honda Fit, есть свидетели того, что «Волга» ехала на красный свет. «Один свидетель испугался давления и решил не давать показания, но еще один очевидец ДТП готов сотрудничать со следствием. Сотрудники ГИБДД Ленинского района тоже говорят о том, что есть свидетели того, что «Волга» двигалась на красный свет. Что касается лишения прав, то водитель Алексей, о котором идет речь, обжаловал решение суда и за рулем находился правомерно. Будем надеяться, что все обстоятельства ДТП будут выяснены»,— сказал Кирилл Форманчук.

 

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.