В детском доме-интернате пятилетнего ребенка обожгли горячей водой

Ребенок провел в больнице десять дней.

В детском доме-интернате пятилетнего ребенка обожгли горячей водой - Фото 1

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проводит проверку по факту получения ожога пятилетним воспитанником Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в декабре 2010 года при проведении гигиенических процедур ребенок, имеющий ряд тяжелых заболеваний, обжегся водой, поступающей через душевой шланг. Мальчику была незамедлительно оказана медицинская помощь. В течение десяти дней он находился на лечении в ожоговом отделении Детской городской больницы № 9 Екатеринбурга.

Администрацией детского дома по факту происшествия проведена служебная проверка, установившая, что причиной несчастного случая стала поломка смесителя и внезапный подмес горячей воды при проведении процедур с ребенком. Виновный сотрудник — слесарь — уже уволен из учреждения.

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений закона директору детского дома-интерната, не обеспечившему безопасных условий пребывания воспитанников в данном учреждении.

За ходом рассмотрения акта прокурорского реагирования, а также устранением причин происшествия установлен контроль прокуратуры.


Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 14 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Вчера в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности