В Екатеринбурге задержаны двое несовершеннолетних разбойников

Подростки сбежали из психиатрической больницы, где находились на принудительном лечении.

В Екатеринбурге задержаны двое несовершеннолетних разбойников - Фото 1

В Екатеринбурге двое подростков, сбежавших из окружной психиатрической больницы, где они находились на принудительном лечении по решению суда, ограбили молодого человека. Свой поступок они объяснили тем, что готовы идти в тюрьму, лишь бы не возвращаться в больницу.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 15 июля в 16.00 на остановке общественного транспорта «13-й километр» на Сибирском тракте двое неизвестных, угрожая ножом, похитили у молодого человека 1993 года рождения MP3-плейер и деньги. Потерпевший обратился за помощью в отдел милиции №6. Заявление поступило в 17.50. В ходе патрулирования района нарядом отдела вневедомственный охраны (старший группы задержания — Сергей Талызов) по приметам были задержаны двое несовершеннолетних. Ими оказались подростки 1995 года рождения, находившиеся по решению суда на принудительном лечении в окружной психиатрической больнице на 8-м километре Сибирского тракта. При осмотре в кармане одного из задержанных были обнаруженные похищенные деньги и нож.

Как выяснилось, оба подростка ранее уже судимы — один за грабежи и разбои, другой — за причинение вреда здоровью. Больницу, где они находились на лечении от наркозависимости, они покинули самовольно. В беседе с полицейскими подростки сообщили, что готовы идти в тюрьму, но возвращаться в больницу не хотят. Они также пояснили, что намеревались пешком дойти до Каменска-Уральского, где живут их родители.

В настоящее время оба злоумышленника задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером