«Заколдованный участок»: на трассе Серов—Екатеринбург вблизи озера Таватуй второй день подряд бьются машины

В одном из ДТП погиб человек.

«Заколдованный участок»: на трассе Серов—Екатеринбург вблизи озера Таватуй второй день подряд бьются машины - Фото 1

На участке автодороги Серов—Екатеринбург вблизи озера Таватуй второй день подряд происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия. Сотрудники ГИБДД уже назвали этот участок заколдованным.

Так, по данным пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, вчера в 17.05 водитель 1981 год рождения (стаж вождения — один год), управляя автомобилем ВАЗ-21099, не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал сам водитель и два пассажира. С различными травмами все госпитализированы.

Утром 21 июля, в 05.30, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Рено-Логан», допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП пассажир — женщина 1947 года рождения — погибла на месте. Сам водитель доставлен в больницу.

«Часто водители, пренебрегая правилами дорожного движения, несутся по дороге, несмотря на знаки, разметку, не обращая внимания на то, что дорога имеет затяжные спуски и подъемы, а также резкие повороты вправо и влево. На данном участке сильно ограничена видимость из-за сложного рельефа местности,— отмечают в пресс-службе УГИБДД области.

Исходя из характеристик рельефа, видимости, поворотов дороги, здесь установлено ограничение скорости — 70 км/ч. Но очень часто водители преодолевают этот участок с явным превышением скорости. Именно несоблюдение скоростного режима и, как следствие, опрокидывание либо съезд с дороги — основные причины ДТП на этом участке.

Просмотров: 691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером