ЧП в Североуральске: маленькая девочка выпала из опрокинувшейся машины и утонула в реке

Автомобиль рухнул в реку с моста, пробив ограждения.

ЧП в Североуральске: маленькая девочка выпала из опрокинувшейся машины и утонула в реке - Фото 1

Трагедия в Североуральске: в результате ДТП погибла полуторагодовалая девочка. Ребенок выпал из опрокинувшейся машины и утонул в реке.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло минувшей ночью — около 23.30 на 3-м километре автодороги Североуральск—поселок Коноваловка с моста в реку Вагран упал автомобиль «Иж-Ода». За рулем машины находилась местная жительница Татьяна С. 1974 года рождения, воспитательница детского сада, а в салоне — трое пассажиров, в том числе девочка Алина 2009 года рождения. «По предварительным данным, водитель машины находилась в состоянии алкогольного опьянения. На мосту она не справилась с управлением автомобилем, и машина, пробив ограждение, рухнула в воду с высоты около трех метров»,— сообщил Валерий Горелых.

При падении автомобиля девочка выпала из салона. Пропажу ребенка взрослые обнаружили, когда пришли в себя и выбрались из опрокинувшейся машины.

«Сообщение о ДТП поступило в отдел полиции в 23.55. Сразу же по тревоге «Сбор» был поднят личный состав ОВД Североуральска. Совместно с сотрудниками МЧС были организованы поисковые мероприятия, однако ночью девочку найти не удалось. Ее тело было обнаружено только ранним утром, с лодки»,— рассказал Валерий Горелых.

В настоящее время тело девочки направлено на судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти ребенка. По предварительным данным, девочка могла захлебнуться в воде — глубина реки в этом месте около метра, но течение достаточно бурное.

«В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что мать девочки, учащаяся колледжа 1989 года рождения, приехала с ребенком из Серова в гости к своему отцу, Юрию К. 1963 года рождения. Отец ребенка работает на Свердловской железной дороге помощником машиниста — узнав о трагедии, он сразу же приехал в Североуральск. Выяснилось, что вчера дед, забрав внучку, отправился с ней гулять. Каким образом они оказались в машине, сейчас устанавливается. Водитель автомобиля поначалу утверждала, что девочка была пристегнута в специальном детском кресле, однако выяснилось, что это не соответствует истине — ребенка на руках держала сидевшая на заднем сидении знакомая деда Алины, Татьяна М. 1966 года рождения»,— сообщил Валерий Горелых.

Расследование трагедии продолжается.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЧП в Североуральске: маленькая девочка выпала из опрокинувшейся машины и утонула в реке - Фото 2 
  
ЧП в Североуральске: маленькая девочка выпала из опрокинувшейся машины и утонула в реке - Фото 3 

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.