Он убил ее, потому что она над ним смеялась. Раскрыто убийство школьницы в Среднеуральске

Обвинение предъявлено 25-летнем работнику частного охранного предприятия.

Он убил ее, потому что она над ним смеялась. Раскрыто убийство школьницы в Среднеуральске - Фото 1

Сотрудники полиции и следственного комитета раскрыли убийство 16-летней школьницы в Среднеуральске. Обвинение предъявлено 25-летнем работнику частного охранного предприятия. По словам молодого человека, мотивом убийства стало то, что девушка нелестно высказывалась о его личных данных и оскорбляла в присутствии посторонних.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции пресс-секретарь следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, со слов подозреваемого удалось установить картину происшествия. Ночью 6 октября школьница гуляла с двумя подругами 16 и 20 лет (родными сестрами обвиняемого). Молодой человек подкараулил их у дома ;4 по улице парижской Коммуны, подбежал сзади, одной рукой обхватил девушку за шею, а другой нанес удар в грудь кухонным ножом. После это с места преступления он скрылся. Нож принес домой, где впоследствии его и обнаружили сыщики.

«Над раскрытием этого преступления трудились наиболее опытные сыщики уголовного розыска и следователи следственного управления,— сообщил на пресс-конференции пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— Применялся так называемый детектор лжи — как в отношении свидетелей, поскольку их показания были неполными и противоречивыми, так и в отношении обвиняемого».

Выяснилось, что молодой человек планировал убийство школьницы: по его словам, она неоднократно высказывалась в том духе, что у него худощавое телосложение и он ничего из себя не представляет, оскорбляла его в присутствии посторонних. Выйти на подозреваемого удалось в ходе проверки круга знакомых погибшей школьницы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, задержанному предъявлено обвинение, он взят под стражу. Его показания уже проверены в ходе следственного эксперимента на месте преступления.

«Вопрос о психиатрической экспертизе пока не рассматривался, но не исключено, что она может потребоваться»,— сообщил Александр Шульга.

Раскрытие этого преступления находится на личном контроле руководителя областного следственного управления Валерия задорина и начальника ГУ МВД области Михаила Бородина.

Он убил ее, потому что она над ним смеялась. Раскрыто убийство школьницы в Среднеуральске - Фото 2

 

Просмотров: 498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.