На улице Папанина сгорела домашняя нарколаборатория

На обычной кухне готовили наркотик из макового семени

На улице Папанина сгорела домашняя нарколаборатория - Фото 1
На улице Папанина сгорела домашняя нарколаборатория - Фото 2В ночь с субботы на воскресенье, около половины первого, жители дома на Папанина, 3 проснулись от запаха дыма и позвонили по телефону «ноль один». Дым валил из квартиры на втором этаже. К моменту приезда пожарных её обитатели успели не только эвакуироваться, но и разбежаться. Бойцы третьей пожарной части едва успели увидеть перемазанных сажей молодых людей, суетливо покидающих место пожара.
 
Войдя в квартиру, пожарные поняли, почему так торопились погорельцы. Кухня, где начался пожар, служила домашней лабораторией по производству наркотиков. На месте нашли много макового семени, наполненный наркотиком шприц и миску, в которой, очевидно, варилось зелье.
Пожарные быстро потушили огонь, проветрили квартиру и вызвали наряд полиции. Жильцы подъезда, где случился пожар, давно подозревали, что в их доме завёлся наркопритон – примерно с августа здесь почти каждый вечер появлялся сильный запах ацетона. Это, как говорят знатоки, верный признак, что где-то рядом варят «крокодил» или готовят к употреблению героин. Однако понять, в какой именно квартире поселились наркоманы, не получалось, пока на кухне не вспыхнула миска с ацетоном.
 
Приехавшие полицейские задержали жену хозяина квартиры, ранее судимую по «наркотической» 228-й статье. Какой именно наркотик готовили на ее кухне и в каких количествах, предстоит выяснить экспертам. Осмотр места происшествия закончился в шесть часов утра, запас мака, шприцы и "оборудование" нарколаборатории были изъяты.

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером