В Екатеринбурге кипятком залило ночной клуб "Голд". Эвакуированы 450 человек

На трубопроводе диаметром 1000 мм произошел порыв.

В Екатеринбурге кипятком залило ночной клуб 'Голд'. Эвакуированы 450 человек - Фото 1

ЧП В Екатеринбурге: из-за порыва на трубопроводе горячего водоснабжения кипятком залило ночной клуб, расположенный рядом с ЦПКиО имени Маяковского. Сотрудникам МЧС пришлось срочно эвакуировать посетителей и припаркованные возле клуба автомобили.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, информация о порыве на трубопроводе диаметром 1000 мм на улице Ткачей, 9 поступила сегодня, 16 октября, в два часа ночи. Горячей водой оказался залит ночной клуб «Голд». По предварительным данным, ожоги I-II степени получили пять человек. Все они доставлены в больницы Екатеринбурга. В ГКБ №40 находятся мужчины 1981 и 1978 годов рождения, а также девушка 1991 года рождения, в ОКБ №1 — мужчины 1992 и 1963 годов рождения.

На месте происшествия работает штаб под руководством временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС области Валерия Устинова. Для оказания помощи находившимся в клубе людям прибыли специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По данным пресс-службы ГУ МЧС области, людей эвакуировали из клуба с помощью пожарной техники и по выставленным с торца здания диванам. Также были предприняты меры по эвакуации граждан, в момент происшествия находившихся в автомобилях, припаркованных возле клуба, и самих транспортных средств. Всего эвакуировано 450 человек. В спасательных работах было задействовано 10 единиц спецтехники и 41 сотрудник МЧС.

Специалисты ТГК-9, кому принадлежит трубопровод, уже отключили горячее водоснабжение в клубе; проводятся ремонтные работы. На жителях соседних домов авария не сказалась — горяча вода и отопление им подаются.

Просмотров: 574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером