В Екатеринбурге с балкона высотки выбросилась 13-летняя школьница

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

В Екатеринбурге с балкона высотки выбросилась 13-летняя школьница - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летней школьницы — девочка накануне выбросилась с балкона высотки.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, ЧП произошло 19 октября около 15.00. С балкона, расположенного в общей секции квартир на 25-м этаже дома №18«д» по улице Высоцкого в Екатеринбурге, упала 13-летняя девочка, ученица 7-го класса гимназии №40. Предсмертных записок на месте происшествия обнаружено не было. В ходе осмотра тела девочки выявлены телесные повреждения, характерные для падения с высоты. Погибшая являлась приемной дочерью супружеской пары, которая проживала в одной из квартир в этом доме. Семья считалась благополучной, у девочки имелась своя комната, последнее время ребенок часто пользовался Интернетом.

Установлено, что в день трагедии приемной матери девочки позвонила подруга школьницы и сказала о том, что девочка намеревается свести счеты с жизнью. После этого женщина сразу же позвонила своему мужу и сообщила об этом и сама поехала к дому. Мужчина приехал раньше своей супруги и побежал на 25-й этаж, но спасти ребенка не успел — увидел только, как девочка спрыгнула с балкона.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Проведен осмотр квартиры и осмотр места происшествия, опрашиваются соседи, родственники погибшей и ее сверстники, в частности, ученики гимназии №40. Истребуются характеризующие материалы в отношении погибшей и ее родственников, проверяется информация о наличии возможных конфликтов девочки в семье либо с ее знакомыми.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 638

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером