В Нижнем Тагиле за медпомощью обратились 13 школьников с острой кишечной инфекцией

Пищеблок школы, где произошло отравление детей, временно закрыт.

В Нижнем Тагиле за медпомощью обратились 13 школьников с острой кишечной инфекцией - Фото 1

Очередное массовое отравление детей произошло в минувший четверг, 20 октября. Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в средней общеобразовательной школе №10 в Нижнем Тагиле. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, за период с 20 по 23 октября за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратилось 13 детей и один сотрудник школы.

«По состоянию на 24 октября все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, получают амбулаторное лечение. В данный момент проводится проверка по данному происшествию. До ее окончания деятельность пищеблока временно приостановлена»,— рассказали JustMedia в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Отобран клинический материал для проведения бактериологических и вирусологических исследований от пострадавших, пробы пищевых продуктов, суточные пробы, водопроводная вода, смывы с объектов окружающей среды.

При проведении внеплановой выездной проверки школы № 10 специалистами Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения на пищеблоке учреждения, отметили в пресс-службе ведомства.

 

Просмотров: 470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером