Вблизи Бисерти в пути загорелся вагон с пиломатериалами

Состав следовал по маршруту Екатеринбург-Сортировочный—Москва.

Вблизи Бисерти в пути загорелся вагон с пиломатериалами - Фото 1

Вблизи поселка Бисерть 31 октября загорелся вагон с пиломатериалами, следовавший в составе грузового поезда сообщением «Екатеринбург-Сортировочный—Москва». Сотрудникам пожарной охраны удалось быстро справиться с огнем, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, 31 октября года в 01.20 поступила информация от диспетчера станции Кленовское о возгорании вагона с пиломатериалом, следовавшего в составе грузового поезда сообщением «Екатеринбург-Сортировочный—Москва». Пожар произошел в 28 км от поселка Бисерть Нижнесергинского городского округа, не доезжая до станции Кленовское. Данный участок железной дороги относится к ведению ОАО «Горьковские железные дороги».

Сотрудники состава остановили поезд и отцепили загоревшийся вагон. Выяснилось, что горели пиломатериалы в вагоне-платформе. На тушение пожара были направлены две автоцистерны и шесть человек личного состава противопожарной службы. В 02.10 пожар был ликвидирован, вагон с пиломатериалом отбуксирован в тупик. Остальные вагоны состава не пострадали. Состав продолжил следование по запланированному маршруту. Задержек в движении пассажирских поездов нет

Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

Просмотров: 671

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером