В Екатеринбурге расследуется гибель врача-акушера ГКБ №20

Игорь Васильев был обнаружен с открытой черепно-мозговой травмой на территории своей же больницы.

В Екатеринбурге расследуется гибель врача-акушера ГКБ №20 - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял под личный контроль расследование обстоятельств смерти врача-акушера ГКБ №20 Екатеринбурга Игоря Васильева. Накануне в 15.15 врача с открытой черепно-мозговой травмой обнаружили на территории больницы на улице Дагестанской, где она работал, доставили в реанимационное отделение, однако спасти коллегу медикам не удалось — через 10 минут он скончался.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №15, прокурор Чкаловского района Владислав Московских. Применялась служебно-розыскная собака — овчарка Ята.

«Оперативники уголовного розыска установили, что Игорь Васильев 1972 года рождения готовился поехать домой после рабочей смены. На площадке он очищал от снега свою машину «Мазда»,— рассказал Валерий Горелых.— Ничего ценного у врача не пропало: сумка, два сотовых телефона остались при нем. Машина тоже оказалась не тронута».

На сегодняшний день назначено вскрытие, которое и установит точную причину смерти врача-акушера. Если выяснится, что черепно-мозговая травма была получена им в результате нападения, следственными органами СКР по Свердловской области будет возбуждено уголовное дело — скорее всего, по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В настоящее время сотрудники полиции, во взаимодействии с коллегами из прокуратуры и следственного управления, устанавливают круг знакомых Игоря Васильева, выясняют, не поступали ли ему угрозы и не было ли у него недоброжелателей. Известно, что врач несколько раз был женат.

Просмотров: 1777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером