В Екатеринбурге многодетная мать бросила двух маленьких детей в магазине

Свой поступок женщина объяснила тем, что не может за ними ухаживать.

В Екатеринбурге многодетная мать бросила двух маленьких детей в магазине - Фото 1

Двух малолетних детей обнаружили днем 7 ноября посетители магазина «Пикник» на проспекте Ленина, 41 в Екатеринбурге. Девочка лет трех и грудной ребенок были оставлены в тамбуре между входными дверями магазина. О брошенных детях работники торговой точки сообщили в полицию.

Как рассказали JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, сегодня в 13.05 в дежурную часть отдела полиции №1 поступила информация от товароведа магазина «Пикник» о том, что в магазине находятся двое малолетних детей. Следственно-оперативная группа ОП-1, выехавшая на место происшествия, установила, что детей заметил один из покупателей. Малыши азиатской внешности были тепло одеты, при них обнаружена записка: «Уважаемая милиция. Я их мать, у меня трое детей, я не могла за ними ухаживать». Здесь же были данные детей: Халикова Латифа Зайнитдиновна 2007 года рождения и Халикова Дильдора Зайнитдиновна 2011 года рождения. Отец — Халиков Зайнитдин Шахардинович. Записка кончалась словами: «Пока папа не явится, пускай дети будут у вас».

Продавец-кассир, опрошенная полицейскими, сообщила, что женщина азиатской внешности с маленькими детьми в магазин не входила.

«Девочек доставили в отдел полиции №1, где из осмотрела вызванная бригада скорой помощи. На первый взгляд, никаких заболеваний или телесных повреждений у детей не обнаружено. В настоящее время малышек поместили в детскую больницу №5 для дальнейшего обследования»,— рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Развитие девочек, по словам медиков, соответствует возрасту, указанному в записке. Старшая может назвать свое имя и имя сестры, но говорит плохо, имен родителей вспомнить не может.

Информация о брошенных детях передана в прокуратуру Кировского района и районный отдел опеки и попечительства. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личностей родителей девочек и их розыску и надеются на благоразумие матери — возможно, она все-таки объявится.

Всех, кто что-либо знает о родителях Латифы и Дильдоры, просят обращаться по телефонам отдела полиции №1 — 358-70-55 (ПДН) или 355-02-02 (дежурная часть).

Просмотров: 549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером