Совершено нападение на водителя почтового автомобиля. Пропало порядка полумиллиона рублей

Сотрудники полиции ищут вооруженных разбойников, похитивших деньги пенсионеров.

Совершено нападение на водителя почтового автомобиля. Пропало порядка полумиллиона рублей - Фото 1

В Свердловской области совершено нападение на водителя почтового автомобиля. Добычей злоумышленников, по предварительным данным, стало около полумиллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сегодня, 9 ноября, в 11.20 по линии «02» в дежурную часть ОВД Богдановича позвонила начальник почтового отделения села Гарашкинское. Женщина сообщила, что на автодороге между селами Ильинское и Гарашкинское неизвестные нанесли телесные повреждения водителю почтового автомобиля УАЗ.

«Следственно-оперативная группа ОВД Богдановича под руководством начальника полиции Валентина Незаметдинова, прибыв на место происшествия, установила, что водителю не просто причинены телесные повреждения — он ранен из огнестрельного оружия, а из почтового автомобиля пропала крупная сумма»,— сообщил Валерий Горелых.

Установлено, что вооруженное нападение на водителя совершила группа неизвестных. На автомобиле марки ВАЗ они обогнали почтовый УАЗ, по предварительным данным, выстрелили в дверь со стороны водителя, ранив его, после чего похитили деньги и скрылись с места преступления. Добычей злоумышленников стало порядка полумиллиона рублей — точная сумма похищенного сейчас устанавливается. Деньги предназначались для выплаты пенсий старикам села Гарашкинское.

«По указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина сразу же после получения информации о ЧП в области была введена специальная операция «Вулкан-3», направленная на установление и задержание злоумышленников, а в Богданович выехали наиболее опытные оперативники уголовного розыска для оказания практической помощи местным коллегам»,— сообщил Валерий Горелых.

Расследование этого преступления взято Михаилом Бородиным под личный контроль.

В настоящее время установлено, что водитель перевозил деньги один, без охраны, что, возможно, и могло спровоцировать нападение. Также рассматривается версия утечки информации непосредственно из почтового отделения о том, когда и сколько денег будет перевозиться. При осмотре места происшествия оперативники обнаружили пустые мешки из-под денег, брошенные на расстоянии примерно 200 метров друг от друга. Раненый водитель с места происшествия доставлен в больницу, ему оказывается необходимая помощь.

В ближайшее время следственными органами полиции по факту нападения на водителя почтового автомобиля будет возбуждено уголовное дело — скорее всего, по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

Просмотров: 437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.