Бывший сотрудник милиции обвиняется в насилии над малолетними

Потерпевшими по делу проходят три девочки 11, 13 и 14 лет.

Бывший сотрудник милиции обвиняется в насилии над малолетними - Фото 1

Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение бывшему начальнику отделения охраны общественного порядка ОВД по городскому округу «Заречный» майору милиции 43-летнему Л. в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как установлено следствием, 11 июня 2011 года около 15 часов гражданин Л., находясь в своей квартире одного из домов по улице Алещенкова в Заречном, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Кроме того, следователи установили три дополнительных эпизода преступной деятельности гражданина Л., по которым также возбуждены уголовные дела и в настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения. Это два эпизода ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия) и один эпизод ч.1 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков).

В частности, следователи установили, что 2 июня 2011 года около 15 часов 30 минут злоумышленник, находясь в своей квартире по указанному адресу, совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки; 4 июня текущего года — развратные действия в отношении 14-летней девочки; обе — ученицы местной школы. А в период с 1 по 14 июня 2011 года злоумышленник вовлек двух несовершеннолетних сестер (тех же самых потерпевших, возрастом 13 и 14 лет) и их 11-летнюю знакомую в систематическое употребление спиртного у себя в квартире.

Эти преступления были выявлены после того, как сотрудники патрульно-постовой службы в один из дней лета 2011 года увидели на улице несовершеннолетних девочек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и доставили их в отдел милиции для разбирательства. В процессе разговора с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних девочки рассказали об указанных противоправных действиях гражданина Л. Также девочки пояснили, что одна из них ранее проживала с ее родителями в том же доме, где проживал обвиняемый, однако впоследствии семья съехала с этой квартиры. 1 июня 2011 года эта девочка проходила мимо указанного дома, где на улице находился гражданин Л., и заговорила с ним; он пригласил девочку к себе в квартиру, где в последующем и совершались указанные преступления.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою причастность к совершенным преступлениям в отношении трех потерпевших и написал явку с повинной. С участием обвиняемого уже проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи, психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. 

В настоящее время следователями Следственного комитета России совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части службы безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и предъявление окончательного обвинения. С учетом признания вины и имеющейся явки с повинной, в отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.