В Красноуральске трое несовершеннолетних подростков надругались над девятилетним мальчиком

Перед этим все четверо пили пиво и нюхали лак для мебели.

В Красноуральске трое несовершеннолетних подростков надругались над девятилетним мальчиком - Фото 1

Кушвинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Подозреваемыми по делу проходят трое подростков 16 и 17 лет, которые в начале ноября 2011 года, на сеновале, расположенном над сараем одного из частных домов по улице Уральской в Красноуральске, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, следователи установили, что подозреваемые ранее знали потерпевшего и сами пригласили его погулять на улицу. При этом, находясь в доме одного из подозреваемых, они все вместе пили пиво и нюхали лак для мебели. После чего злоумышленники и совершили преступление в отношении малолетнего мальчика. О случившемся мальчик рассказал матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Допрошенные в ходе следствия двое 17-летних злоумышленников полностью признают свою вину и в содеянном раскаиваются; 16-летний подросток вину полностью отрицает. Подозреваемые были задержаны по горячим следам при непосредственном участии оперуполномоченных уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский».

Следует отметить, что это преступление стало возможным, в том числе, в связи с тем, что семья потерпевшего мальчика неблагополучная — мать не следила за местонахождением своего ребенка, который в столь раннем возрасте уже употребляет спиртное и, более того, страдает токсикоманией.

Также в ходе следствия установлена причастность одного из 17-летних подозреваемых к ранее совершенному им аналогичному преступному эпизоду. 22 сентября 2011 года около 22.00 у дома №16 по улице Ленина в Красноуральске он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков, возрастом 7 и 8 лет, учеников одной из местных школ, которые гуляли на улице. Это преступление было совершено в центре города, на виду у прохожих. О случившемся пострадавшие ребята рассказали родителям, которые, в свою очередь, сообщили об этом в правоохранительные органы. При этом следователи установили, что подозреваемый несколько лет назад сам подвергался подобному сексуальному насилию, на фоне чего, предположительно, и совершал эти преступления.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны в процессуальном порядке. С учетом общественной опасности указанных лиц, следствие в обязательном порядке будет обращаться в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершенных преступлениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.