В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров»

Злоумышленник с ножом напали на двух девушек.

В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 1

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге трех приезжих из Шадринска, которые совершили разбойное нападение в отношении двух девушек.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 24 ноября в 04.20 на улице Горького, 33 трое неизвестных, угрожая ножом, похитили у двух девушек 1993 года рождения сумки и золотые украшения. Потерпевшим удалось вырваться. Выбежав на дорогу, девушки увидели патрульный автомобиль наряда вневедомственной охраны №615 и обратились к полицейским за помощью. В 05.10 у дома №32 по проспекту Ленина подозреваемые были задержаны и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №5.

Задержанными оказались жители Шадринска Курганской области, временно проживающие в Екатеринбурге, 1991 и 1993 годов рождения. Один из них ранее уже был судим, двое до настоящего времени с законом проблем не имели. Однако сейчас, по всей видимости, им придется отвечать за неправомерные действия: у задержанных изъяты вещественные доказательства совершения ими преступления — похищенное имущество девушек. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), а в отношении молодого человека 1991 года рождения — еще и по части 1 статьи 131 УК РФ.

Все трое задержанных опознаны потерпевшими девушками. Сейчас молодые люди проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от их действий, просят звонить в отдел полиции №5 по телефонам 257-54-21 (уголовный розыск) и 257-02-02 (дежурная часть).

В управлении МВД России по Екатеринбургу просят граждан, и особенно женщин, не рисковать понапрасну и избегать появления на улицах в ночное время. Так, если вы задерживаетесь в гостях, вызовите такси или, по возможности, останьтесь у друзей на ночь. Не употребляйте спиртные напитки с незнакомыми людьми. Не выставляйте напоказ дорогие украшения и мобильные телефоны — всё это провоцирует грабителей. Элементарные меры предосторожности помогут вам не только сохранить личное имущество, но и здоровье, а то и жизнь.

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 2 
В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 3 
В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 4 
В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 5 
В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 6 
В Екатеринбурге задержаны трое разбойников-«гастролеров» - Фото 7 
  
  
  

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером