На БАЗе в Краснотурьинске рабочего затянуло в дробилку

Молодой человек погиб на месте.

На БАЗе в Краснотурьинске рабочего затянуло в дробилку - Фото 1

Несчастный случай на Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске (ОАО «БАЗ СУАЛ»): 26-летнего рабочего затянуло в дробилку. Мужчина погиб на месте.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло 24 ноября 2011 года около 23.50 на территории цеха дробления боксита. По предварительным данным, 26-летний дробильщик, находясь на своем рабочем месте, зашел за ограждение и упал на валики дробильного аппарата. Его затянуло в дробильный аппарат; мужчина получил телесные повреждения (многочисленные переломы туловища и конечностей), не совместимые с жизнью.
 
По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства происшествия. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью определения точной причины смерти, опрашиваются представители предприятия, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение безопасности производства работ на территории дробильного цеха. Принимаются меры к истребованию документации о производстве работ, журналов проведения инструктажа, табелей рабочего времени и иных документов. В частности, в ходе проверки будет проверяться, выписывался ли рабочему наряд на допуск к выполнению указанных работ.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1040

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

18 июля 2025 в 18:46

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

У него стало быстро прогрессировать редкое заболевание.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности