На БАЗе в Краснотурьинске рабочего затянуло в дробилку

Молодой человек погиб на месте.

На БАЗе в Краснотурьинске рабочего затянуло в дробилку - Фото 1

Несчастный случай на Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске (ОАО «БАЗ СУАЛ»): 26-летнего рабочего затянуло в дробилку. Мужчина погиб на месте.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло 24 ноября 2011 года около 23.50 на территории цеха дробления боксита. По предварительным данным, 26-летний дробильщик, находясь на своем рабочем месте, зашел за ограждение и упал на валики дробильного аппарата. Его затянуло в дробильный аппарат; мужчина получил телесные повреждения (многочисленные переломы туловища и конечностей), не совместимые с жизнью.
 
По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства происшествия. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью определения точной причины смерти, опрашиваются представители предприятия, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение безопасности производства работ на территории дробильного цеха. Принимаются меры к истребованию документации о производстве работ, журналов проведения инструктажа, табелей рабочего времени и иных документов. В частности, в ходе проверки будет проверяться, выписывался ли рабочему наряд на допуск к выполнению указанных работ.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 951

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером