В Серове больной олигофренией мальчик шагнул под машину

Юный пешеход получил сотрясение головного мозга и переломом правого плеча.

В Серове больной олигофренией мальчик шагнул под машину - Фото 1

В Серове больной олигофренией мальчик шагнул под машину. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в четверг, 15 декабря, 9-летний мальчик поехал на автобусе в серовскую коррекционную школу, где учится во втором классе. В 9.00 вышел на автобусной остановке и, не посмотрев по сторонам, начал переходить дорогу, когда автобус отъехал. В двух сотнях метров от остановки есть пешеходный переход, но мальчик им не воспользовался. В это время в сторону города двигался автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 32-летнего мужчины, который сбил юного пешехода. 

По словам водителя, виной тому стала невнимательность школьника и скверные дорожные условия: было темно, а отъезжающий автобус поднял в воздух облако снежной пыли.

Хотя скорость авто была невысокой — не больше 50 км/ч, мальчик получил сотрясение головного мозга и переломом правого плеча.

Мать ребенка будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына. Ранее ее уже привлекали к ответственности по этой же статье.

 

 

Просмотров: 440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером