Инцидент между посетителями кафе в Екатеринбурге окончился стрельбой

В результате пострадали два человека, в том числе сотрудник наркополиции.

Инцидент между посетителями кафе в Екатеринбурге окончился стрельбой - Фото 1

В Екатеринбурге инцидент между посетителями кафе окончился стрельбой. В результате один человек доставлен в больницу.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 28 января в 02.50 между посетителями кафе «Рози Джейн» на проспекте Ленина произошла словесная перепалка, окончившаяся дракой и стрельбой. По предварительным данным, в кафе отдыхали сотрудник управления ФСКН области с супругой и его приятель с женой, а также другая компания, состоявшая из трех мужчин. В какой-то момент мужчины начали активно зазывать чужих жен на танец. Между молодыми людьми вспыхнул сначала словесный спор, который быстро перетек в драку. Охрана кафе попросила конфликтующие стороны выйти из помещения. Драка продолжилась на улице. В ходе нее один из молодых людей неожиданно достал пистолет и открыл по противникам беспорядочную стрельбу. В результате непроникающее ранение грудной клетки и брюшной стенки получил сотрудник наркополиции 1982 года рождения. У него также диагностировано сотрясение головного мозга. Пострадавший доставлен в больницу. Его товарищ — работник коммерческой фирмы 1981 года рождения — получил ушибы груди и лица.

«Пока у сотрудников полиции есть только версия событий со стороны пострадавших мужчин. Участники драки с другой стороны скрылись, как только на звуки выстрелов из кафе выбежали охранники. При этом работнику охрану удалось выбить пистолет из руки стрелявшего»,— отметил Валерий Горелых.

Сотрудники отдела полиции №5, прибывшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, обнаружили орудие преступления — травматический пистолет МР-79-9ТМ, внешне похожий на пистолет Макарова, и гильзы. Учитывая, что магазин пистолета был пуст (а всего в нем восемь патронов), по-видимому, владелец оружия расстрелял всю обойму. В настоящее время оружие направлено на экспертизу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность одного из скрывшихся с места происшествия мужчин — это местный житель 1976 года рождения, ранее судимый. Другие участники конфликта сейчас устанавливаются»,— отметил Валерий Горелых.

По данному факту следственным подразделение отдела полиции №5 возбуждено уголовное дело — пока по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Не исключено, что в дальнейшем оно может быть переквалифицировано.

 

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Сегодня в 14:28

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Чиновник подписал контракт с Минобороны.

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

Сегодня в 14:15

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

В 2023 году ввели в эксплуатацию более 430 школ в 54 регионах страны.

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.