У жителя Артинского района изъято более трех килограммов марихуаны

Задержанный гражданин и ранее не отличался законопослушностью.

У жителя Артинского района изъято более трех килограммов марихуаны - Фото 1

Оперативными сотрудниками Красноуфимского межрайонного отдела управления ФСКН России по Свердловской области в деревне Полдневная Артинского района при попытке незаконного сбыта марихуаны массой 1 килограмм 664 грамма задержан 50-летний неработающий местный житель.

Как сообщает пресс-служба УФСКН области, при проведении обследования помещения по месту проживания задержанного в доме, слева от входной двери, был обнаружен мешок с марихуаной, общая масса которой составила 1 килограмм 552 грамма. Данное наркотическое средство мужчина незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта.

Таким образом, всего из незаконного оборота изъято 3 кг 216 граммов наркотического средства.

Известно, что в 2009 году задержанный уже был осужден Артинским районным судом по ч.1 ст.159 УК РФ за мошенничество и приговорен к 1,5 года лишения свободы. Кроме того, мужчина в период с 2006 по 2011 год 21 раз привлекался к административной ответственности: восемь раз за мелкое хулиганство, три раза за нарушение ПДД, пять раз за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и др.

Следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 и 3 ст. 30 — п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном).

Напомним, что управление наркоконтроля по Свердловской области по телефону доверия: (343) 251-82-22 принимает информацию о местах, где продают наркотики, собираются наркоманы, о фактах содержания наркопритонов, о лицах, которые могут подозреваться в производстве, сбыте, а также ввозе наркотиков в нашу область.

Телефоны доверия межрайонных отделов наркоконтроля в городах Свердловской области размещены на интернет-сайте управления — 66.fskn.gov.ru.

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСКН России по Свердловской области

У жителя Артинского района изъято более трех килограммов марихуаны - Фото 2 
У жителя Артинского района изъято более трех килограммов марихуаны - Фото 3 
У жителя Артинского района изъято более трех килограммов марихуаны - Фото 4 

Просмотров: 484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером