На улице Бисертской под колеса машины попал ребенок

Девятилетний мальчик торопился в школу и перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

На улице Бисертской под колеса машины попал ребенок - Фото 1

Сегодня, 9 февраля, в Чкаловском районе Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, в 07.30 на улице Бисертская, 77 водитель автомашины «Тойота-Пробокс» допустил наезд на ребенка-пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.

Как поясняет водитель автомашины, он двигался со скоростью 30 км/ч. Неожиданно для него с правой стороны на дорогу выскочил девятилетний мальчик. Водитель применил экстренное торможение и остановился. Однако ребенок ударился головой о правое зеркало и упал на проезжую часть. 

Инспекторам ГИБДД отец ребенка пояснил, что он всегда говорит своему сыну о правильном переходе проезжей части. Напротив дома, где они проживают, установлен нерегулируемый пешеходный переход, по которому мальчик всегда переходит дорогу. В дневнике у ребенка вклеен безопасный маршрут движения «Дом—школа—дом».

Свое нарушение мальчик пояснил тем, что он торопился в школу к началу уроков. 

Автомашиной скорой помощи ребенок был доставлен в 9 ДМБ с диагнозом повреждение лодыжки и ушиб мягких тканей лица. После оказания помощи мальчик отпущен домой.

Сегодня инспекторы по пропаганде ГИБДД выйдут в школу, где учится ребенок-нарушитель, и проведут профилактические беседы с детьми и родителями.

ФОТО с места ДТП предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Просмотров: 462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером