Екатеринбуржец, надругавшийся над подростком, получил 15 лет колонии

Злоумышленник обвинялся в четырех преступлениях.

Екатеринбуржец, надругавшийся над подростком, получил 15 лет колонии - Фото 1

Собранные следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои), и трех преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Следствием и судом установлено, что преступления были совершены злоумышленником, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, в конце августа 2011 года. В частности, 29 августа, находясь в квартире своей знакомой по улице Даниловской в Екатеринбурге, он причинил побои ее 14-летнему сыну, страдающему психическим заболеванием, после чего совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Другие два эпизода насильственных действий сексуального характера были совершены злоумышленником в отношении того же потерпевшего 30 и 31 августа 2011 года в квартире его знакомого по улице Щорса в Екатеринбурге.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером