В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство

Тела мужчины и женщины были обнаружены в гараже.

В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство - Фото 1

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве двух человек. По предварительным данным, мотивом преступления стала ревность.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, 21 февраля около 13.30 в одном из гаражей гаражно-строительного кооператива №58 по улице Дорожной, 16 в Чкаловском районе Екатеринбурга обнаружены тела 35-летней неработающей женщины с ножевыми ранениями шеи, груди и живота и 33-летнего мужчины, рабочего частного предприятия, с черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями шеи, груди и живота.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате комплекса незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета, при непосредственном участии оперативных работников отдела полиции №12 УМВД России по городу Екатеринбург, в процессуальном порядке задержан 32-летний неработающий житель Екатеринбурга Александр Р.

Как установлено следствием, погибшей оказалась сожительница подозреваемого, а потерпевшим мужчиной — его знакомый. Гараж, в котором были обнаружены тела погибших, принадлежит другому человеку, у которого Александр Р. его арендовал. Следствием в настоящее время рассматриваются несколько версий совершения преступления, приоритетная — ревность.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, назначен комплекс необходимых экспертиз, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей.

 

Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.