В Первоуральске в ходе массовой драки со стрельбой три человека получили ранения

Один из пострадавших скончался в больнице.

В Первоуральске в ходе массовой драки со стрельбой три человека получили ранения - Фото 1

В Первоуральске в ходе массовой драки со стрельбой три человека получили ранения, один из пострадавших скончался в больнице.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент со стрельбой произошел 23 февраля в третьем часу ночи. С улицы Талица в местную больницу были доставлены сразу трое мужчин — Николай 1980 года рождения с огнестрельным дробовым ранением бедра, его ровесник Алексей, заместитель гендиректора коммерческого предприятия из Екатеринбурга, — с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами головы и Владимир 1971 года рождения — с резаной раной лица. В 02.45 один из пострадавших, Николай, скончался от потери крови — у него была повреждена артерия.

На место происшествия выезжали усиленная следственно-оперативная группа полиции Первоуральска под руководством начальника УВД Сергея Чирко, руководитель Первоуральского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Игорь Карпов, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой — овчаркой по кличке Феникс.

По данному факту следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). С места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, в том числе гильзы от огнестрельного оружия.

«По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого — мужчину 1965 года рождения, представившегося работником коммерческого предприятия «Автобан-Запад-Сервис». В настоящее время, в соответствии со статьей 91 УПК РФ, он помещен под стражу»,— отметил Валерий Горелых.

В ходе обыска по месту жительства задержанного изъят целый арсенал — пять охотничьих ружей, в том числе два гладкоствольных и два нарезных. Один из стволов оказался незарегистрированным. По словам задержанного мужчины, это ружье он нашел год назад в лесу. Насколько эти слова соответствуют истине, сейчас устанавливается. Все стволы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области.

В ходе расследования было установлено, что подвыпившая компания из трех мужчин, отметив День защитника Отечества, собиралась разъехаться по домам, для чего остановила автомобиль «Жигули». В машине находились два человека. Договориться о цене не удалось, между мужчинами разгорелся конфликт, переросший в драку. Водитель и пассажир автомобиля уехали, но вскоре вернулись — с ними были еще два человека. Один из них открыл стрельбу по «оппонентам».

«Обстоятельства конфликта были зафиксированы камерой видеонаблюдения, установленной на газозаправочной станции неподалеку. Эти записи сейчас изъяты»,— отметил Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства происшествия устанавливаются. Личности других участников конфликта сотрудникам полиции уже известны.

Просмотров: 536

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером