Посетителей АШАНа в «Карнавале» пришлось эвакуировать из-за возможного «фейерверка»

Накануне сотрудники полиции проверяли информацию о возможном теракте в АШАНе.

Посетителей АШАНа в «Карнавале» пришлось эвакуировать из-за возможного «фейерверка» - Фото 1

Сотрудники полиции Екатеринбурга накануне проверяли информацию о возможном теракте в магазине сети АШАН. Сигнал об этом поступил в органы внутренних дел от местного жителя, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Информация поступила в 10.40 по телефону 02. Местный житель сообщил, что в автобусе маршрута №37 на улице Бардина он случайно услышал разговор двух подозрительных граждан: «Приедем в АШАН, устроим фейерверк». Проявив сознательность, мужчина сообщил об услышанном в полицию»,— рассказала Валерий Горелых.

Поступившая информация была оперативно проверена. Поскольку в Екатеринбурге два магазина сети АШАН, сотрудникам полиции пришлось наведать и в торговый центр МЕГА на улице Металлургов, и в ТРЦ «Карнавал» на улице Халтурина. В МЕГЕ обошлось без эвакуации, а вот посетителей АШАНа в «Карнавале» местная служба безопасности попросила ненадолго покинуть магазин. Все помещения были тщательным образом проверены, но ничего подозрительного специалисты не обнаружили. В 13.40 оба магазина возобновили свою работу в обычном режиме.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, сообщил Валерий Горелых.

Просмотров: 561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером