В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали серийного грабителя. ФОТО

Злоумышленник нападал на женщин в ранние утренние часы.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали серийного грабителя. ФОТО - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали серийного грабителя. Местный житель 1979 года рождения нападал в основном на женщин, похищенные вещи сбывал, а деньги тратил на наркотики.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, уличные грабежи, которые, как подозревается. Являются делом рук задержанного, начались в столице Урала в декабре прошлого года. Все потерпевшие — в основном, женщины — описывали одного и того же человека: среднего роста, в черной шапочке и куртке болотного цвета. Была и еще одна характерная примета — грабежи совершались в большинстве своем в ранние утренние часы.

Так, 16 января в 06.00 на улице Большакова, 20 нападению злоумышленника подверглась сотрудница ЦГКБ №1 1952 года рождения. Неизвестный похитил у нее сумочку с вещами и документами. 22 января в 06.20 у дома №18 по улице Большакова грабитель напал на работницу ОАО «РТИ» 1946 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 был задержан подозреваемый в этих преступлениях — местный житель Евгений М., 1979 года рождения, ранее судимый за разбои и грабежи. В настоящее время он уже признался в десяти нападениях, но говорит, что их было больше — всех своих преступлений он вспомнить не может. Вырученные от сбыта похищенных вещей деньги злоумышленник тратил на героин.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других потерпевших от рук этого злоумышленника. Всех, кто опознал своего обидчика, просят позвонить по телефону отдела полиции №7 — 261-14-03 или 02.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали серийного грабителя. ФОТО - Фото 2
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали серийного грабителя. ФОТО - Фото 3

Просмотров: 508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером