В Красноуфимском районе задержан грабитель, нападавший на пожилых женщин

Злоумышленник лишь две недели назад освободился из мест лишения свободы.

В Красноуфимском районе задержан грабитель, нападавший на пожилых женщин - Фото 1

В Красноуфимском районе сотрудники полиции задержали грабителя, нападавшего на пожилых женщин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Злоумышленника взяли после очередного нападения, которое произошло 15 марта в 21.15 в селе Приданниково.

В этот вечер на улице Ольховой 59-летняя женщина, возвращаясь домой, подверглась нападению неизвестного — мужчина выхватил у нее сумку. Пенсионерка пришла домой, позвонила в полицию и сообщила о грабеже. На место происшествия был направлен экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны. Полицейские установили приметы злоумышленника и приступили к его розыску.

В это время по рации прошла информация от наряда ДПС о преследовании неизвестного мужчину, который, увидев полицейских, пустился наутек. Приметы подозрительного гражданина, переданные нарядом ДПС, подходили под описание грабителя. Сотрудники вневедомственной охраны отправились на помощь коллегам. На улице Дружбы совместными усилиями нарядами ДПС и ОВО был задержан подозреваемый в грабеже.

При личном досмотре полицейские обнаружили у гражданина несколько банковских карт и сотовый телефон. Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции Красноуфимска для разбирательства. Задержанным оказался С. 1974 года рождения, местный житель, который освободился из мест лишения свободы 2 марта 2012 года — он отбывал девятилетний срок за совершение разбойного нападения.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что изъятые у задержанного банковские карты зарегистрированы на чужое имя. Потерпевшая опознала в нем своего обидчика. Задержанный признался в серии грабежей, совершенных на территории Красноуфимска, и рассказал, что похищенное у пожилых женщин имущество хранится в подвале общежития. По указанному адресу сотрудники полиции обнаружили несколько дамских сумок.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Так что погулял на воле гражданин меньше двух недель.

Просмотров: 513

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером