В Березовском задержаны четверо участников ОПГ. Пятый — в розыске

Злоумышленники обвиняются в похищении человека, вымогательстве, краже и угоне.

В Березовском задержаны четверо участников ОПГ. Пятый — в розыске - Фото 1

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Березовского в возрасте от 24 лет до 31 года, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п.«а»,«в»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п.п.«а»,«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по данным следствия, вечером 2 октября 2011 года обвиняемые пригласили на встречу к продуктовому магазину, расположенному по улице Красных Героев в городе Березовский, ранее знакомого им мужчину, с которым они договорились о приобретении у него наркотических средств. Когда мужчина на своем автомобиле ВАЗ-2109 подъехал к месту встречи, обвиняемые причинили ему множественные удары руками и ногами, в результате чего здоровью потерпевшего был причинен легкий вред. После этого злоумышленники похитили из карманов одежды потерпевшего 2 500 рублей, сотовый телефон стоимостью 1 000 рублей, ключи от его автомобиля, а также ключи от его квартиры.

Затем обвиняемые против воли потерпевшего поместили его в свою автомашину и повезли в сторону поселка Первомайский города Березовского; одновременно с этим злоумышленники завладели и автомашиной потерпевшего. Через некоторое время двое из злоумышленников, воспользовавшись похищенными у мужчины ключами от квартиры, совершили кражу ноутбука стоимостью 34 тысячи рублей из его жилища.

Потерпевшего обвиняемые привезли в квартиру, расположенную в доме по улице Спортивной в городе Березовский, где держали мужчину против его воли и требовали от него оформить на свое имя кредит на сумму 50 тысяч рублей, а полученные деньги передать им. Через некоторое время, когда злоумышленники заснули, потерпевший самостоятельно выбрался из квартиры и обратился за помощью в правоохранительные органы. Злоумышленники были задержаны и на период предварительного следствия заключены под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Березовский обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время разыскивается еще один — пятый — участник данной преступной группы, ранее судимый Александров Андрей Леонидович, 15.02.1986 года рождения (уроженец Свердловска, зарегистрирован в городе Березовский, может проживать в Екатеринбурге или в Березовском). Он разыскивается за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ, п.п.«а»,«в»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, п.п.«а»,«в» ч.2 ст.163 УК РФ.

Приметы Александрова: рост 175-180 см, плотного телосложения, лицо овальное, волосы светлые короткие, брови дугообразные, спинка носа прямая, губы толстые, подбородок прямой, ушные раковины оттопыренные, глаза светлые.

Всех лиц, опознавших данного гражданина или что-либо знающих о его местонахождении, просим сообщить в дежурную часть ОМВД по городу Березовскому по телефонам 8(34369)4-75-00, 4-75-10, либо 02.

В Березовском задержаны четверо участников ОПГ. Пятый — в розыске - Фото 2

Просмотров: 1574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.