Врач-педиатр подозревается в нанесении побоев трехлетнего мальчика

По данным следствия, у врача случился нервный срыв.

Врач-педиатр подозревается в нанесении побоев трехлетнего мальчика - Фото 1

Отделом дознания ОМВД России по городу Березовский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои), в совершении которого подозревается врач-педиатр Березовской центральной городской больницы. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы 1 марта; речь шла об умышленном причинении 26-летним врачом-педиатром побоев 3-летнему мальчику, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

В связи со значительным общественным резонансом данного происшествия, а также учитывая малолетний возраст потерпевшего, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области.

По данным следствия, днем 1 марта родители вызвали на дом врача своему малолетнему ребенку, у которого ухудшилось самочувствие. Прибыв в квартиру по улице Клары Цеткин в городе Березовский, врач приступил к осмотру ребенка, однако при этом стал вести себя неадекватно, в частности, глубоко засунул в рот мальчику пять пальцев своей руки, чем причинил ему физическую боль. Дальнейшие действия врача были предотвращены отцом ребенка, который в это время находился рядом с сыном.

По предварительным данным, у врача случился нервный срыв, в связи с чем в настоящее время он проходит обследование в областной психиатрической больнице.

По уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательственной базы. Назначена судебная медицинская экспертиза пострадавшего мальчика, допрошены его родители, принимаются меры к допросу сотрудников больницы, в которой работал врач-педиатр. Кроме того, решается вопрос о назначении судебной психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером