В Екатеринбурге покончила с собой 17-летняя учащаяся медколледжа

Соседки по комнате подозревали девушку в краже денег.

В Екатеринбурге покончила с собой 17-летняя учащаяся медколледжа - Фото 1
Гибель несовершеннолетней девушки в Екатеринбурге расследуют сотрудники полиции и Следственного комитета. Тело 17-летней учащейся медицинского колледжа было обнаружено в субботу, 24 марта, в 00.25 в бытовой комнате на первом этаже общежития учебного заведения на улице Мельникова. Девочка повесилась на розовом шарфе. Обнаружившие страшную картину и сообщили о трагедии в отдел полиции №9.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа полиции и сотрудники территориального отдела СК России по Свердловской области. Установлено, что девушка по имени Джамиля, 1994 года рождения, была студенткой первого курса медколледжа. В Екатеринбург она приехала из Южной Осетии, из Цхинвала. В общежитие заселилась 30 августа прошлого года.

Никакой записки девушка не оставила. Но при осмотре ее спального места в комнате полицейские обнаружили под матрацем шприц с жидкостью и бутылек с аналогичной жидкостью. Все это в настоящее время направлено на исследование, чтобы определить состав содержимого шприца и емкости. Видимых телесных повреждений при осмотре тела девушки не обнаружено. По предварительным данным, смерть наступила от сдавливания трахеальных сосудов.

«В ходе проверки по данному факту выяснилось, что 15 марта в отдел полиции №9 обратилась мама одной из соседок девушки (всего их в комнате проживало трое), женщина 1976 года рождения, с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, похитившего у ее дочери из кошелька 1000 рублей,— отметил Валерий Горелых.— Сами девочки подозревали в краже Джамилю, но она в разговоре с сотрудниками полиции не призналась. 23 марта в 19.00 сотрудница отдела ПДН зашла в общежитие, чтобы взять копию документов, удостоверяющих личность, у Джамили. Однако у студентки паспорта при себе не оказалось, она сказала, что принесет документы позже. А через час сотруднице ПДН пришла смс-ка с просьбой перезвонить: девушка призналась, что это именно она взяла чужие деньги и попросилась прийти в полицию на следующий день, вместе с соседками и тетей. Встречу назначили на 15.00 24 марта. А в первом часу ночи было обнаружено тело Джамили. Она так и не успела дать официальные объяснения по факту пропажи денег».

По факту суицида подростка Следственным комитетом проводится тщательная проверка. В ходе расследования также установлено, что у девушки были проблемы с ее молодым человеком по имени Аслан — он нигде не работал, поэтому денег студентке, хотя ее и снабжали средствами родители, постоянно не хватало.

Просмотров: 765

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.