Преподавателя изостудии в Екатеринбурге подозревают в педофилии

По данным следствия, жертвой злоумышленника стала девятилетняя ученица студии.

Преподавателя изостудии в Екатеринбурге подозревают в педофилии - Фото 1

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя — преподавателя изобразительной студии в одном из детских клубов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

По версии следствия, в период с сентября 2011 года по февраль 2012 года злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки, посещавшей изобразительную студию, в которой подозреваемый являлся преподавателем. По данным следствия, противоправные действия злоумышленник совершал во время занятий, незаметно для других учащихся студии.

О происходящем в изобразительной студии девочка сообщила своим родителям, которые и обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В настоящее время установлено не менее трех фактов совершения насильственных действий в отношении малолетней.

По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и отдела полиции №4 УМВД России по городу Екатеринбургу выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех преступных эпизодов, совершенных злоумышленником. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения, проведен обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером