На автодороге Реж—Зайково произошла массовая драка. Полиция ищет зачинщиков

«Оппоненты» пытались устроить разборки и возле больницы, куда обратились пострадавшие в драке, но полиция пресекла беспорядки.

На автодороге Реж—Зайково произошла массовая драка. Полиция ищет зачинщиков - Фото 1
Свердловская полиция проводит проверку по факту массовой драки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 15 апреля в 18.20 по телефону от диспетчера ОФПС №54 в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району поступила информация о том, что на 6 километре автодороги Реж—Зайково на обочине припаркованы два автомобиля, около которых происходит драка между группой молодых людей. Одновременно с этим аналогичные звонки поступили и от граждан.

На место происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования, наряды ОВО, ГИБДД и ППС. Дополнительно на место происшествия выехало руководство ОМВД России по Артемовскому району во главе с начальником отдела Рашидом Тазитдиновым.

В кювете полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ 2107 белого цвета, у которого при осмотре визуально выявлены повреждения, не связанные с ДТП. Находившийся рядом водитель данного автомобиля, житель Артемовского1969 года рождения, видимых телесных повреждений не имел. По факту конфликта пояснения сотрудникам полиции давать отказался, сославшись на плохое самочувствие. Машиной скорой помощи он был доставлен в приемный покой Артемовской ЦРБ, откуда впоследствии скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что на 6 километре автодороги Реж—Зайково произошел конфликт, переросший в потасовку между двумя группами граждан. В ходе драки участники с обеих сторон получили травмы различной степени тяжести.

При осмотре прилегающей территории в селе Покровском замечен автомобиль «Мазда» черного цвета и еще три автомобиля, направляющиеся в сторону Режа, которые на законные требования сотрудников полиции остановиться не отреагировали. По результатам введенного плана «Перехват» задержана автомашина, в которой находилось два гражданина. У одного из них, 1976 года рождения, проживающего в поселке Буланаш, имелась травма пальца правой руки в виде резаной раны, на одежде — характерные пятна бурого цвета. Он пояснил, что травму получил самостоятельно — упал и порезался. В отношении водителя 1982 года рождения, проживающего в деревне Липино, составлен административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Он задержан до рассмотрения дела судьей.

Позднее в приемное отделение Артемовской ЦРБ за медицинской помощью обратились четыре человека с ножевыми ранениями и резанами ранами разной степени тяжести — участники драки, по два представителя каждой из конфликтующих сторон: житель села Покровское 1977 года рождения, два жителя Артемовского 1981 года рождения и гражданин 1974 года рождения.

При опросе данные граждане давать правдивые объяснения о причинах получения ими травм отказались. Предположительно, они являются участниками драки на 6 километре автодороги Реж—Зайково.

После поступления данных граждан в больницу к приемному покою ЦРБ съехались на восьми автомашинах представители противоборствующих сторон конфликта. Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району для предотвращения дальнейших эксцессов и разбирательства в отдел полиции доставлены и люди, и их автомобили.

В ходе осмотра автомашин изъяты деревянные биты и палки, ножи, топоры, арматура, кожаная плетка-нагайка, травматическое и пневматическое оружие.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял под личный контроль расследование обстоятельств произошедшего и отметил, что будет дана самая жесткая оценка действиям граждан, которые устроили выяснение отношений в стиле бандитских разборок 1990-х годов.

Просмотров: 765

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.