Опасные связи: случайные собутыльники ограбили гостя Екатеринбурга

Задержать грабителей удалось по горячим следам с помощью потерпевшего и свидетелей.

Опасные связи: случайные собутыльники ограбили гостя Екатеринбурга - Фото 1

26 апреля в 02.50 на пульт дежурного в отдел полиции № 5 поступило сообщение о совершенном грабеже. Незамедлительно на место выехала группа немедленного реагирования. В центре города, на Плотинке, полицейские обнаружили компанию нетрезвых молодых людей, которые, как оказалось, и вызывали полицию. При опросе граждан были установлены причины вызова.

Оказалось, что около двух часов ночи компания из семи молодых людей распивала алкоголь на Плотинке. К ним решил присоединиться незнакомый гражданин 1988 года рождения. Свое желание выпить с неизвестными молодой человек объяснил тем, что он не местный. Где-то через полчаса и некоторого количества спиртного пятеро молодых людей отлучились, оставив гостя города с двумя гражданами. Как только пятерка скрылась из виду, неизвестные начали избивать молодого человека руками, а когда тот упал, стали бить ногами. После этого обыскали потерпевшего и забрали имеющиеся у него деньги, сотовый телефон «Айфон», интернет-модем и паспорт, затем попытались скрыться. В этот момент вернулись отошедшие. Они попытались догнать бывших собутыльников, но потеряли их из виду в районе кинотеатра «Колизей». 

После неудачной попытки задержания компания решила вызвать полицию. Вместе с прибывшим на место экипажем ГНР потерпевший и свидетели начали патрулировать окрестности с целью найти злоумышленников. В машине сотрудников полиции молодые люди вспомнили, что их знакомые говорили что-то о железнодорожном вокзале.

Именно в районе вокзала данных граждан и задержали вместе с похищенным имуществом. После этого они были доставлены в отдел полиции №5, где были установлены личности неизвестных. Задержанными оказались мужчины 22 и 32 лет, последний — ранее судим. Своей вины они не отрицают, также признаются в том, что на вокзал пришли, чтобы сбыть имущество. Именно для этого им и понадобился паспорт потерпевшего. В отношении граждан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

Опасные связи: случайные собутыльники ограбили гостя Екатеринбурга - Фото 2
Опасные связи: случайные собутыльники ограбили гостя Екатеринбурга - Фото 3

Просмотров: 546

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером