В Сысерти начато расследование по факту нападения на начальника местного отдела полиции

Агрессивный гражданин ударил полковника полиции в лицо и причинил ему сотрясение мозга.

В Сысерти начато расследование по факту нападения на начальника местного отдела полиции - Фото 1

В Сысерти местный житель напал на начальника отдела полиции. Пострадавший в результате агрессии полковник полиции Михаил Трубников получил сотрясение головного мозга.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел сегодня, 15 мая, около 17.00 возле здания ММО МВД России «Сысертский». Местный житель 1978 года рождения, вызванный к начальнику отдела полиции Михаилу Трубникову для опроса по находящемуся в производстве органов предварительного следствия уголовному делу, стоя возле крыльца, стал кричать, что если кому-то из сотрудников полиции охота с ним пообщаться, то пусть сам выйдет на улицу и продолжит разговор, что называется, на свежем воздухе.

Не желая превращать рядовую, в общем-то, процедуру, в бесплатное шоу, на крики буйного горожанина вышел Михаил Трубников. Злоумышленник, не тратя времени на разговоры, резко и сильно ударил полицейского в лицо.

«Вызванный для опроса гражданин профессионально владеет приемами рукопашного боя, видимо, поэтому последствия удара оказались весьма сильными — сотрясение головного мозга и рассечение левой надбровной дуги. Последняя травма получилась из-за того, что на руке драчуна было надето кольцо»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

Михаил Трубников и оказавшиеся рядом с ним подчиненные сразу скрутили дебошира и препроводили в наручниках в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Все произошедшее заняло считанные секунды.

Уже через пять минут на место происшествия были вызваны представители следственных органов. В настоящее время с неадекватным гражданином ведутся следственные действия.

Полковник Трубников обратился в Сысертскую ЦРБ, где ему был поставлен диагноз и оказана медицинская помощь.

Просмотров: 750

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером