В Верхней Салде разбился пилот на дельтаплане

При заходе на посадку воздушное судно крылом задело дерево.

В Верхней Салде разбился пилот на дельтаплане - Фото 1

 

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка по факту гибели пилота дельтаплана. ЧП произошло в Верхней Салде 16 мая около 22.00. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, при заходе на посадочную площадку дельтапланерного клуба «Пилот» произошло падение дельтаплана. Пилот воздушного судна, руководитель клуба Евгений Колесниченко, погиб на месте.

По предварительным данным, Евгений Колесниченко выполнял частный полет на дельтаплане. При заходе на посадку воздушное судно крылом задело дерево, после чего резко пошло вниз. В результате произошло падение и частичное разрушение дельтаплана.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и старшего следователя Нижнетагильского следственного отдела на транспорте, руководителя отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, сотрудников транспортной полиции.

Проводятся осмотр места происшествия и трупа, устанавливаются очевидцы происшествия. По результатам проводимой проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером