В Туринске полицейские пять часов искали семилетнего «путешественника»

Мальчик ушел погулять в соседний двор и не заметил, как заблудился.

В Туринске полицейские пять часов искали семилетнего «путешественника» - Фото 1

В Туринске сотрудники полиции пять часов искали пропавшего семилетнего мальчика. С заявлением о пропаже ребенка вечером обратилась на телефон доверия отдела МВД России по Туринскому району его бабушка.

По словам женщины, ее семилетний внук Дима, накануне оставленный родителями на попечение бабушки и дедушки, не спросив разрешения и не предупредив старших, вышел из квартиры еще днем и до настоящего времени не вернулся.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на поиски ребенка в срочном порядке были подняты сотрудники службы участковых уполномоченных, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также оперуполномоченные группы уголовного розыска. Потерявшийся ребенок, оставленный без присмотра и гуляющий по вечерним улицам, легко может стать объектом преступных посягательств, а потому поиски малыша получили приоритет особо важной задачи, к решению которой были привлечены все имеющиеся в распоряжении городского отдела полиции силы и средства.

Поиски продолжались до глубокой ночи. Разбившись на группы, силовики, несмотря на проливной дождь, обыскивали двор за двором, чердак за чердаком. Были проверены все теплотрассы и подвалы.

Отметим, что ранее Дима уже уходил из дома из-за невнимательности своих родителей и старших родственников, но каждый раз его удавалось найти.

«Родители мальчика неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию сына, но выводов для себя делать, видимо, не спешили, вот и в этот раз отец, оставив ребенка у бабушки и дедушки, уехал садить картошку за город. Бабушка была на работе, а дедушка занимался домашним хозяйством и попросту не заметил, как внук ушел из двора дома»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

Спустя пять часов промокшего и грязного маленького путешественника сотрудники полиции обнаружили в одном из дворов и доставили в ОМВД.

Рассказывая о своих злоключениях, мальчик пояснил, что ему стало неинтересно во дворе дома, и он ушел качаться на качелях и играть в песочницу в другой большой двор, а потом еще в один, и сам не заметил, как потерялся.

Сотрудники полиции передали ребенка родителям. В отношении отца мальчика сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних вновь составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и проведена профилактическая беседа.

Просмотров: 705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.